Саратовское минэкономразвития ищет поставщиков гуманитарной помощи на 31 копейку

Оценить
Саратовское минэкономразвития ищет поставщиков гуманитарной помощи на 31 копейку
Фото er.ru
В настоящее время ведомство осуществляет предварительный отбор поставщиков товаров, необходимых при ликвидации последствий ЧС.

Министерство экономического развития Саратовской области объявило предварительный отбор участников закупки для оказания гуманитарной помощи или ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории региона. Соответствующее объявление было размещено на портале «Госзакупки» 2 февраля. 

Согласно документам с кратким изложением условий контракта, его начальная цена определена в 31 копейку - по одной копейке за каждую единицу товара. Предварительный отбор поставщиков, отмечает ведомство, проводится исключительно в целях формирования перечня.

Вещами, необходимыми для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, названы столовые приборы, моющие средства, постельные принадлежности и белье, женская и мужская верхняя одежда, обувь и белье для теплых и холодных сезонов.

«Качество и безопасность товара должно соответствовать, техническим регламентам, стандартам, санитарно-эпидемиологическим правилам и иным нормативам, являющимся обязательными в отношении данного вида товара в соответствии с законодательными и подзаконными актами, действующими на территории Российской Федерации на дату поставки и приемки товара. Необходимое количество поставляемых товаров определяются заказчиком при осуществлении закупки путем запроса котировок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера в пределах средств, выделенных из бюджета. Конкретное место доставки товара, место выполнения работы или оказания услуги определяется заказчиком при проведении запроса котировок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера в пределах средств, выделенных из бюджета», - сообщается в документах закупки.

Прием заявок продлится до 26 февраля.