МЧС Саратовской области предупреждает об опасностях потепления

Оценить
МЧС Саратовской области предупреждает об опасностях потепления
Фото Юлия Хвесина
Повышение температуры будет сопровождаться мокрым снегом и сильным ветром, что создаст аварийные ситуации на дорогах.

На территории Саратовской области с 4 февраля ожидается потепление, а также мокрый снег, дождь, гололед и низовые метели. На дорогах возможны снежные заносы, предупреждает региональное управление МЧС со ссылкой на областной Гидрометцентр.

Термометр покажет в дневное время -2...-7 градусов, ночью - от +1 до -7 градусов. Местами прогнозируется туман с видимостью 500 метров и менее. Ожидается усиление юго-восточного и южного ветра с порывами до 16-20 метров в секунду.

«Главное управление МЧС России по Саратовской области обращается к жителям области: будьте предельно внимательны за рулем, соблюдайте скоростной режим, по возможности воздержитесь от поездок на автомобильном транспорте на дальние расстояния. Проинструктируйте родных и близких, особенно детей, что во время сильного снега, ветра, метели лучше обходить шаткие строения, опасно свисающие конструкции, линии электропередач. Телефон спасения 01, с мобильного 101. Телефон доверия Главного управления 62-99-99», - напоминают сотрудники ведомства.