Алимова на митинге в Саратове раскритиковала Путина

Оценить
Алимова на митинге в Саратове раскритиковала Путина
Депутат Саратовской областной думы Ольга Алимова. Фото Роман Пятаков
По мнению облдепа, уже пятнадцать лет глава государства не решает проблему снижения цен на бензин.

Сегодня, 3 февраля, на площади у центрального входа в саратовский Театр оперы и балета состоялся митинг КПРФ, посвященный проблеме социальной справедливости.

Поддержать коммунистов прибыло около 30-ти горожан. Они выстроились с красными флагами и плакатами, на которых написано: «Вы губите экологически чистый транспорт», «Либеральное правительство «Единой России» в отставку», «Трамваи нужно развивать, а не сокращать!!!» и другие.

В ходе публичной акции с речью выступил первый секретарь саратовского обкома КПРФ, зампред облдумы Ольга Алимова. Она перечислила успехи однопартийцев, которых, по ее словам, удалось достичь с большим трудом. К этому списку она отнесла задержание руководителя АТСЖ Ленинского района.

«Мы говорим о многих вещах, но нам бы хотелось, чтобы справедливость свершалась завтра. Но все равно мы добиваемся своего, а значит наши митинги все же небесполезны, значит все-таки удается решать вопросы. Нам хотелось бы, чтобы люди приходили к нам и вставали в наши ряды», - отметила Алимова.

Также она раскритиковала политику действующего президента России Владимира Путина.

«Специально сегодня с утра посмотрела, так как заговорили о том, что Путин пообещал снижение цены на бензин. Он оказывается начиная с 2001 года об этом говорит. Так происходит пятнадцать лет, но монополисты как повышали цены, так и продолжают это делать», - возмутилась Ольга Алимова.