В Саратове задержали надругавшегося над десятилетним ребенком мужчину

Оценить
Подозреваемый изнасиловал мальчика в его квартире и потерял на месте преступления мобильный телефон.

Возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего ранее судимого саратовца, который совершил действия сексуального характера в отношении 10-летнего мальчика, сообщает сегодня, 2 февраля, пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, накануне, 1 февраля, ребенок возвращался домой и заметил в подъезде незнакомого мужчину, который пошел за ним и попросил воды. Мальчик впустил незнакомца в квартиру и тот совершил в отношении ребенка иные действия сексуального характера. Затем мужчина ушел, но выронил на месте преступления мобильный телефон.

«Вечером злоумышленник сам позвонил на него, представился владельцем и сообщил, что якобы потерял его и хочет получить обратно. После этого мальчик рассказал о произошедшем маме, которая обратилась в правоохранительные органы. В кратчайшие сроки в ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан», - рассказали сотрудники СКР.

По информации следователей, педофил признался в содеянном, в настоящее время решается вопрос о заключения его под стражу. Проводятся следственные действия и принимаются меры по оказанию ребенку психологической помощи.