Избивший женщину энгельсский насильник отправится в колонию на 12 лет

Оценить
Также суд назначил 32-летнему Алексею Батурину ограничение свободы сроком на два года.

Житель Энгельса Алексей Батурин отправится в колонию строгого режима за избиение и изнасилование женщины, сообщает сегодня, 2 февраля, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как выяснили следователи, утром 6 сентября 2016 года 32-летний пьяный мужчина возвращался из кафе. На улице Ломоносова в Энгельсе он встретил 43-летнюю случайную прохожую и потребовал от нее интимной близости. После отказа Батурин стал избивать женщину руками и ногами по телу и голове, а затем перетащил ее в гаражный кооператив.

Там мужчина, несмотря активное сопротивление потерпевшей, продолжил применять к ней насилие и совершил половой акт против ее воли. После изнасилования Батурин скрылся с места происшествия, а женщина обратилась в больницу за медицинской помощью. Судебно-медицинская экспертиза показала, что ее здоровью был причинен тяжкий вред.

Во время следствия Батурин не признавал своей вины, но следователи собрали достаточные доказательства его причастности к преступлению.

Суд признал мужчину виновным в изнасиловании, иных действиях сексуального характера и умышленном причинение тяжкого вреда здоровью. Его приговорили к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года.