Фролов предложил назвать молодежь составной частью героического советского народа

Оценить
Фролов предложил назвать молодежь составной частью героического советского народа
Редактор «Книги памяти» Саратовской области Георгий Фролов. Фото Анастасия Лухминская
Общественник считает, что в нельзя принимать в нынешнем виде закон «О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации», так как в нем «нет души».

Сегодня, 2 февраля, на круглом столе, посвященном обсуждению проекта федерального закона «О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации», редактор «Книги памяти» Саратовской области Георгий Фролов предложил внести в документ определение молодежи как составной части героического советского народа.

Общественник выступил по поводу законопроекта на площадке Саратовской областной думы.

«Его в таком составе принимать нельзя! Тут нет души! Нет доблести, нет заслуг нашего народа и молодежи. Тут сказано: «Молодежь - социально-демографическая группа». Разве так можно сказать - группа?! Я предлагаю назвать ее «составная часть героического советского народа»!» - воскликнул общественник.

Он заявил, что комсомольцы были в числе героев Великой Отечественной войны и отличались подвигами и самопожертвованием. По его словам, 370 человек закрыли собой амбразуру, 600 совершили тараны.

«Это же ваши деды! Надо все это сохранить, подчеркнуть, что вы наследники!» - потребовал Фролов.

Председатель круглого стола депутат облдумы Дмитрий Пьяных согласился с ним и предложил дать еще предложения по будущему закону.