Защиту Лобанова в суде осуществляют адвокаты Зайцев, Барбакадзе и Хорешко

Оценить
Защиту Лобанова в суде осуществляют адвокаты Зайцев, Барбакадзе и Хорешко
Дмитрий Лобанов и его адвокаты. Фото Роман Пятаков
В суде исследовали личность подозреваемого экс-главы Энгельсского района.

Сегодня, 1 февраля, в Волжском районном суде Саратова начался процесс об избрании меры пресечения для экс-главы Энгельсского района Дмитрия Лобанова, задержанного оперативниками ФСБ по подозрению в совершении ряда коррупционных преступлений.

К началу судебного заседания в зале присутствует следователь по особо важным делам регионального СКР Ангелина Подпалова, заместитель начальника отдела по противодействию коррупции прокуратуры Саратовской области Юрий Чайковский. Интересы подозреваемого представляет группа адвокатов: Станислав Зайцев, Тамаз Барбакадзе и Дмитрий Хорешко.

В ходе процесса председательствующий судья Анатолий Рыблов огласил права сторонам их права, после чего выяснил данные о личности задержанного. Так, в процессе опроса выяснилось, что Лобанов имеет два высших образования – обучался в СГАП и Открытом московском университете. Также он имеет трех детей 9-ти, 16-и и 24-х лет.

Помимо этого, Лобанов проходил срочную службу в армии, но в боевых действиях не участвовал.

«Награды имеете?» - уточнил судья.

«Отличник, старшина запаса!» - ответил Лобанов.

Отвечая на вопрос председательствующего подозреваемый сообщил, что ранее привлекался лишь к административной ответственности в связи с нарушением ПДД.

«Я привлекался к административной ответственности, но не помню, когда это происходило в последний раз. Я давно не езжу сам за рулем», - заявил Лобанов.

Защитник подозреваемого, адвокат Станислав Зайцев попросил суд объявить перерыв для ознакомления с ходатайством следствия об аресте его клиента. В итоге судья Анатолий Рыблов удовлетворил просьбу и покинул зал на 15 минут.