Задержанный с Лобановым бизнесмен отправлен под арест

Оценить
Задержанный с Лобановым бизнесмен отправлен под арест
Судья Светлана Гоголева. Фото архив fn-volga.ru
Армен Джуликян по решению Фрунзенского районного суда отправится в СИЗО на два месяца.

Сегодня, 1 февраля, судья Светлана Гоголева отправила под арест на два месяца бизнесмена Армена Джуликяна, который был задержан вместе с экс-главой Энгельсского района Дмитрием Лобановым. Заседание по избранию меры пресечения для предпринимателя проходило во Фрунзенском районном суде Саратова.

Отметим, что в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области отказались комментировать ИА «Свободные новости» ход расследования уголовного дела экс-главы Энгельсского района Саратовской области Дмитрия Лобанова. Молчание силового ведомства связано с тем, что расследование следственным комитетом ведется совместно с региональным УФСБ, где пока также не комментируют ситуацию.

Неофициальная информация о задержании экс-главы района и его возможных сообщников появилась 30 января. По сведениям блогеров, помимо Лобанова и задержанного вместе с ним местного бизнесмена Армена Джуликяна, оперативниками ФСБ был задержан бывший начальник комитета по управлению имуществом администрации ЭМР Сергей Рясков. Как рассказали в пресс-службе суда, вопрос о мере пресечения для Ряскова также будет принят сегодня.