В минобразования не говорят, вышла ли на работу Ирина Седова

Оценить
В минобразования не говорят, вышла ли на работу Ирина Седова
Ирина Седова. Фото Роман Пятаков
Ведомство не комментирует информацию о попадании руководителя в ДТП.

В результате вчерашних ДТП на заснеженных саратовских дорогах мог пострадать не только министр спорта области Александр Абросимов, но и его коллега, и.о. министра образования региона Ирина Седова.

По данным ГИБДД, вчера, 31 января, в десять утра на перекрестке улицы Мясницкой и 3-го Масленникова проезда столкнулись автомобили Hyundai под управлением 25-летнего водителя и Toyota под управлением 30-летнего мужчины. В результате аварии попали в больницу водитель «Хендэ» и 42-летняя пассажирка «Тойоты». Водителя «Тойоты» после осмотра медики отпустили. Ряд областных СМИ сообщил, что в «Тойоте» в момент аварии находилась Ирина Седова.

Сегодня пресс-секретарь минобразования оказалась недоступна для комментариев, её коллеги сообщили, что она второй день находится на выездных мероприятиях. Сотрудница приемной Седовой заявила корреспонденту ИА «Свободные новости»: «Я, к сожалению, ничего не могу вам по этому поводу сказать, переключить на нее [Седову - прим. ред.] мой аппарат тоже, к сожалению, не может».

В ответ на вопрос, пришла ли сегодня на работу и.о. министра, её подчиненная ответила: «Я ничего не могу вам сказать».

Сама Ирина Седова второй день не отвечает на звонки корреспондентов.

Напомним, Александр Абросимов вчера привел «Свободным новостям» подробности ДТП, в которое попал его автомобиль по дороге в Татищево на встречу муниципальных депутатов с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. В результате столкновения «Тойоты» министра с КамАЗом никто не пострадал.