Володин поможет с уборкой улиц Саратова от снега

Оценить
Володин поможет с уборкой улиц Саратова от снега
Фото Архив fn-volga.ru
Областной центр при помощи спикера Госдумы получит 95 уборочных машин.

Мэр Саратова Михаил Исаев сообщил, что теперь уборка улиц областного центра от снега будет осуществляться еще эффективнее при помощи спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина. Об этом сегодня, 1 февраля, проинформировала пресс-служба администрации города.

«В Саратове на протяжении многих лет ощущается острая нехватка уборочной техники. Особенно это заметно сейчас, в период снегопадов. В ходе недавней встречи с председателем Государственной Думы я обратился к Вячеславу Викторовичу с просьбой помочь саратовцам, и решение не заставило себя долго ждать. В кратчайшие сроки благодаря спикеру Госдумы на улицы нашего города дополнительно выйдет несколько десятков коммунальных машин, что должно поспособствовать разрешению ситуации с уборкой саратовских улиц», - заявил Исаев.

Подробности ситуации с поступлением новой техники раскрыл депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков в своем телеграм-канале.

Он рассказал, что на встрече Володина и Исаева обсуждалась уборка и благоустройство областного центра, которая была недостаточной из-за отсутствия уборочной техники.

«Спикер Госдумы, зная проблему, по прибытии в Москву начнет ее решать. Речь идет о поставках 95 единиц специализированной уборочной техники. Среди большого перечня 45 машин на базе «КАМАЗ», 6 погрузчиков, 12 единиц мобильной техники типа «БОБКЕТ» и ряд другой спецтехники. Отмечу, такого количества специализированной техники в Саратове не было», - написал депутат.