Володин рассказал о начале реновации в Саратове и Энгельсе

Оценить
Володин рассказал о начале реновации в Саратове и Энгельсе
Спикер Государственной думы Вячеслав Володин. Фото Роман Пятаков / Архив ИА «Свободные новости»
По его словам, данная программа в Энгельсе позволяет переселить порядка 40 бараков.

На территории Саратова и Энгельса начата реализация программы реновации. Об этом заявил председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин на состоявшейся сегодня, 31 января, встрече с муниципальными депутатами. Мероприятие проходило в Татищевском ФОКе «Энергия».

«Тема реновации – сейчас ею занимается Москва, такая программа у них реализуется. Мы начали всерьез обсуждать снос ветхого и аварийного жилья в городах Саратове и Энгельсе. Это когда сносится ветхое и аварийное жилье, а на их месте уже возводятся многоэтажки. Такой дом позволяет отселить людей из бараков, но при этом экономика заключается в том, что на месте двухэтажки возводится девятиэтажка», - отметил Володин.

По его словам, такую работу уже начал реализовывать глава Энгельского района Александр Стрелюхин. Он прорабатывает план по сносу 40 домов барачного типа.

«Такую же работу начал глава Саратова Михаил Александрович Исаев, а губернатор эту работу патронирует, учитывая, что такая деятельность в скором времени потребует законодательных актов», - отметил Володин.