Депутат гордумы рассказал, как прятался в маршрутке от саратовцев

Оценить
Депутат гордумы рассказал, как прятался в маршрутке от саратовцев
Александр Ванцов. Фото Анастасия Лухминская
Ванцов сообщил, что дороги не расчищены, и пассажиры маршрутки, в которой он ехал, проклинали водителя, а тот в ответ крыл их матом.

Сегодня, 31 января, на заседании Саратовской городской думы в рамках вопроса повестки «Разное» депутат от «Единой России» Александр Ванцов пожаловался на плохую работу по расчистке дорог в городе и на хамство водителя маршрутки, с которым ему пришлось столкнуться.

Депутат рассказал, что ехал в переполненной маршрутке по территории Заводского района и пересказал сценку, свидетелем которой стал.

«Дороги не чищены, грейдер один - и тот сломался на территории Заводского района. Я в маршрутке забился, чтобы меня не угадали и не узнали. А вокруг - проклятия и в адрес водителя! А водитель оборзел — нецензурными фразами высказывался в адрес одной женщины, вплоть до физического насилия, я при том присутствовал! - заявил депутат и перешел к выводам. - Я за 10 лет изменений в Саратове не вижу. Даже Московскую не могут убрать, что говорить за Комсомольский поселок! Ни разу не видел грейдера на грунтовой дороге, а у нас их 25%».

Выступление Ванцова не вызвало никакой реакции его коллег. Вторым в разделе «Разное» выступил депутат Александр Янклович. Он напомнил коллегам, что наступил период подачи депутатами деклараций о доходах. Он попросил собравшихся получить методические рекомендации и образец заполнения декларации и до 15 марта принести заполненный документ в отдел кадров или до 1 апреля представить его в аппарат губернатора.