Володин обсудил с главой «Россельхозбанка» строительство в Саратовской области зернового терминала

Оценить
Володин обсудил с главой «Россельхозбанка» строительство в Саратовской области зернового терминала
Спикер Государственной думы Вячеслав Володин. Фото Роман Пятаков
На встрече с депутатами в Ершове спикера ГД, попросили сократить срок эксплуатации школьных автобусов.

Сегодня, 30 января, председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин прибыл в дом культуры Ершовского района Саратовской области на встречу с муниципальными депутатами.

Спикер ГД не стал выступать с докладом, а сразу перешел к ответам на вопросы. В ходе дискуссии Володина попросили снизить срок эксплуатации школьных автобусов с 10 до 5 лет.

«Мы хотели бы попросить вас сделать это хотя бы для сельских автобусов», - обратилась депутат.

«Нам сначала надо полностью обеспечить такие объекты транспортом, а после уже обязательно рассмотрим ваш вопрос», - отметил Володин.

Следом председателя Госдумы попросили оказать поддержку в строительстве современного зернового терминала.

«Я как раз вчера встречался с главой «Россельхозбанка» Дмитрием Патрушевым. В ходе обсуждения мы пришли к предварительной договоренности их участия в экономическом форуме, который пройдет в Саратовской области 5-6 марта. Возможное строительство зернового терминала может позволить нашим производителям осуществлять поставки в прикаспийские регионы и Иран. Если это произойдет, то и рентабельность вашего продукта увеличится», - отметил Володин.

Далее жители Ершовского района пожаловались спикеру ГД на местного фермера Бесшапошникова, который, по данным граждан, при небывалом урожае оценил аренду их паев слишком низко. Сам фермер не стал ничего комментировать, но спустя несколько минут Володин вернулся к обсуждению этого вопроса и предложил Бесшапошникову стать спонсором проекта по строительству поселка «Ветеран» в Дергачевском районе. Предприниматель согласился.

Напомним, на аналогичной встрече с депутатами в Ртищеве Володин одобрил идею Радаева о создании порта для отгрузки зерна, о котором губернатор говорил на совещании с членами правительства 9 января.