За сутки в Саратове произошло 110 дорожных аварий

Оценить
Городская ГИБДД просит автомобилистов быть внимательнее на дорогах в связи с неблагоприятной погодой.

За прошедшие сутки на территории Саратова было зарегистрировано 110 дорожных аварий, сообщает сегодня, 30 января, отдел пропаганды городской ГИБДД.

«Сегодня на настоящий момент зафиксировано 60 дорожных происшествий», - отметили в автоинспекции, подчеркнув, что из-за погодных условий ситуация на дорогах ухудшается.

Автоинспекторы просят водителей транспортных средств неукоснительно соблюдать ПДД РФ, а также скоростной режим и интервал, по возможности не пользоваться личным транспортом и не оставлять автомобили на проезжей части на длительное время, чтобы не мешать работе коммунальных служб.

«Осложнение дорожной ситуации происходит в утренние часы с 07.00 до 09.00 утра, в связи с чем рекомендуем автолюбителям, которые все же решили воспользоваться личным транспортом, выезжать заблаговременно», - отметили в ГИБДД.

Администрация Саратова также призывает автомобилистов пользоваться общественным транспортом и не оставлять машины на обочинах. 

Напомним, завтра, 31 января, в Саратовской области ожидается сильный снег (до 19 миллиметров), усиление юго-восточного ветра. Ночью и утром порывы ветра достигнут 16-21 метров в секунду, днем - 15-17 метров в секунду.