Радаев поручил ввести за год 14 «проблемных» домов

Оценить
Радаев поручил ввести за год 14 «проблемных» домов
Валерий Радаев. Фото архив ИА «Свободные новости»
Председатель облдумы Кузьмин предложил исключить из перечня ЖСК «Монолит», в котором, по словам чиновников, не осталось дольщиков.

В этом году в Саратовской области должны быть введены в строй 14 «проблемных» домов. Такую задачу вчера, 29 января, в ходе заседания рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков потавил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

«Таким образом, по 2018 году мы берем на себя повышенные обязательства», - цитирует главу региона его пресс-служба. Радаев поручил главе регионального минстроя Дмитрию Тепину подготовить выверенный список «проблемных» домов, которые планируется сдать в 2018 году.

Кроме того, в ходе обсуждения глава Балаковского района Александр Соловьев отчитался по дому №12 в микрорайоне 3Г райцентра (ЖСК «Монолит»). Он сообщил, что дольщики-физлица ушли с объекта, остались юридические лица, с которыми планируется обсуждение дальнейшей ситуации. На это председатель облдумы Иван Кузьмин предложил исключить дом из перечня «проблемных». Радаев поручил Соловьеву взять объект на муниципальный контроль и признал: «Ввод долгостроев дается нам сложно».

Напомним, изначально губернатор ставил подчиненным задачу ввести в этом году в эксплуатацию 10 «проблемных» домов, затем минстрой самостоятельно повысил планку до 11 объектов.