Курихин против Вилкова. Адвокат назвал судью заинтересованной в деле

Оценить
Курихин против Вилкова. Адвокат назвал судью заинтересованной в деле
Фото Анастасия Лухминская
Адвокат Курихина заявил отвод судье из-за того, что она не стала допрашивать журналистов Балаян и Бахтеева.

Сегодня, 29 января, во Фрунзенском районном суде Саратова на рассмотрении апелляции по делу о клевете на депутата Сергея Курихина его адвокат Валерий Холоденко заявил третье за сегодняшний день со стороны потерпевшего ходатайство об отводе судье.

Адвоката не устроило, что судья Ольга Боброва отклонила его ходатайство о допросе в качестве свидетелей журналистов медиахолдинга «Взгляд-инфо» Елены Балаян и Рамиля Бахтеева. Юрист счел отказ немотивированным и составил ходатайство об отводе судье. При этом адвокат не уложился в отведенные ему судьей для составления документа 15 минут.

«Либо вы заканчиваете, либо мы можем дальше!» - заявила судья Боброва.

После этого Холоденко наконец завершил записывать ходатайство. В документе адвокат заявил, что председательствующая судья выказала личную заинтересованность в исходе дела и заняла сторону защиты, а от себя прибавил, что в его заявлении «нет ничего личного, просто другого способа реагирования нет».

Судья удалилась для вынесения процессуального решения. Вернувшись из совещательный комнаты, судья Боброва огласила решение об отклонении ходатайства.