Дольщики ЖСК «Победа» отказываются доплачивать Писному по 9 тысяч рублей

Оценить
Дольщики ЖСК «Победа» отказываются доплачивать Писному по 9 тысяч рублей
Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
Для достройки дома невозможно применить схему инвестирования средств.

Сегодня, 29 января, во время заседания рабочей группы по решении проблем обманутых дольщиков с докладом о ситуации с ЖСК «Победа» (расположен на перекрестке Чапаева и Зарубина) выступил глава Саратова Михаил Исаев. Обращаясь к губернатору региона Валерию Радаеву, мэр уточнил, что пока достроить дом не представляется возможным.

«На сегодняшний день Леонид Александрович (Гендиректор «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной – прим. ред.) говорит, что мы не договорились. Председатель ЖСК имеет свое видение, но если подвести итог, то на сегодняшний день получается, что у этого дома нет инвестора. Все шло хорошо, у ЖСК есть часть нежилых помещений, Леонид Александрович подтвердил возможность участия в проекте в качестве подрядчика, но не может являться инвестором. Необходимо доплачивать за строительные работы, и эти деньги могут быть собраны с дольщиков», - отметил Исаев.

Председатель ЖСК «Победа» сообщила главе региона, что обманутые дольщики уже успели заплатить по 2 тысячи рублей за производство строительного проекта.

«Для завершения строительства нам в итоге нужно внести по 9,3 тысячи рублей с квадратного метра. В итоге это сумма в 11 тысяч с квадратного метра. Поэтому не все дольщики на сегодняшний день согласны. Я думаю, что нужно проводить открытое голосование, возможно письменное, и даже если незначительное количество людей будут выступать против достройки, мы все-таки подпишем договор с подрядчиком. Если это будет большое количество дольщиков, то, наверное, придется еще раз собираться и обсуждать данный вопрос», - отметила глава ЖСК.