Вилков показал суду справку о проверке Курихина на причастность к похищению человека

Оценить
Вилков показал суду справку о проверке Курихина на причастность к похищению человека
Сергей Вилков. Фото Анастасия Лухминская
Оправданный представил ходатайство на заседании по рассмотрению апелляции по делу о клевете на депутата.

Сегодня, 29 января, во время рассмотрения судьей Фрунзенского районного суда Ольгой Бобровой апелляции по делу о клевете на депутата Сергея Курихина стороны заявили несколько ходатайств.

Судья удовлетворила ходатайство стороны потерпевшего о приобщении к делу материалов, свидетельствующих, по мнению адвоката Курихина Валерия Холоденко, о нарушении тайны совещательный комнаты. Речь идет о судье Инге Свободниковой, которая вынесла оправдательный приговор по делу Вилкова. Холоденко указал, что она якобы нарушала тайну совещательной комнаты и даже выносила параллельно с приговором по делу Вилкова другие постановления. Прокурор Ирина Евтушенко в этой связи внесла своё ходатайство об истребовании в мировом суде сведений о делах, которые якобы рассмотрела судья Свободникова параллельно с вынесением приговора по делу Вилкова. Судья Боброва удовлетворила оба ходатайства.

Затем оправданный по делу о клевете на депутата журналист Сергей Вилков заявил ходатайство о приобщении справки, адресованной первому зампрокурора Саратовской области Григорьеву. Из зачитанной Вилковым информации можно сделать вывод, что документ был составлен в 2005 - 2006 годах. Как рассказал Вилков, в справке речь шла о том, что Сергей Курихин отрабатывается на возможную причастность к похищению сотрудника «Югтрансгаза» Бандорина. Это ходатайство было отклонено.

Адвокат Курихина Валерий Холоденко выступил со следующим ходатайством, на что адвокат Вилкова Андрей Еремин заявил, что тот «перетянул на себя одеяло».

«Они, хохлы, такие», - прокомментировал юрист.