Энергетиков не пустили подключать электричество в дом обманутых дольщиков

Оценить
Энергетиков не пустили подключать электричество в дом обманутых дольщиков
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В компании заявили, что ЖСК «Гарантия» не допустило энергетиков к вводно-распределительному устройству.

ПАО «Саратовэнерго» опровергло собственное сообщение о подключении к постоянному энергоснабжению балаковского долгостроя ЖСК «Гарантия» (Волжская, 29). В пресс-службе компании заявили, что энергетиков не пустили на объект.

О том, что дом обманутых дольщиков подключили к электроснабжению по постоянной схеме, компания сообщила в минувшую пятницу, 26 января. Однако оказалось, что вопреки планам энергетиков, этого на самом деле не произошло.

«Стандартный публичный договор на энергоснабжение, подписанный со стороны гарантирующего поставщика, вручен председателю правления ЖСК лично, а также 22 января был направлен в адрес управляющей организации заказным письмом с описью вложения. Если договор не будет подписан со стороны управляющей организации, это ни как не скажется на жителях, факт поставки электроэнергии в дом будет доказан и долги взысканы в суде», - сообщали тогда в компании.

Между тем сегодня, 29 января, пресс-служба компании сообщила, что дом в пятницу не был подключен к постоянной схеме электроснабжения.

«Причиной неподключения стал отказ ЖСК «Гарантия» представителю АО «Облкоммунэнерго» в доступе к вводно-распределительному устройству, о чём 26 января 2018 года в 14.10 был составлен акт недопуска. Исходя из вышесказанного, АО «Облкоммунэнерго» предприняло все возможные меры для исполнения договорных обязательств и вместе с тем, публичный договор электроснабжения с гарантирующим поставщиком (ПАО «Саратовэнерго» - прим. ред.) со стороны ЖСК «Гарантия» до сих пор не подписан».

Напомним, что многоквартирный жилой дом ЖСК «Гарантия» был сдан в эксплуатацию 25 декабря прошлого года.