Отремонтированная труба в Крымском тупике «продержалась» меньше суток

Оценить
Отремонтированная труба в Крымском тупике «продержалась» меньше суток
Фото пресс-служба администрации Заводского района
На месте вчерашних «раскопок» произошла повторная авария, там снова работают коммунальные службы.

Сегодня, 29 января, в Заводском районе Саратова, в Крымском тупике, на следующий день после завершения ремонтных работ на водопроводе снова произошла коммунальная авария, сообщает пресс-служба местной администрации.

«В минувшие выходные на «горячую линию» администрации района поступило обращение жителей о принятии мер по устранению течи воды вблизи дома №11 по Крымскому тупику. Полученная информация незамедлительно передана в аварийную службу МУПП «Саратовводоканал», проведено выездное совещание. На место происшествия прибыли глава города Михаил Исаев, представители администрации района и ресурсоснабжающей организации. Установлено, что коммунальная авария произошла на сетях холодного водоснабжения на водопроводе МУПП «Саратовводоканал». Вчера, 28 января, сотрудниками предприятия выполнены работы по ремонту аварийного участка трубы, приняты меры по восстановлению водоснабжения. Территория очищена от наледи, образовавшейся на проезжей части. Сегодня произошла повторная авария на указанном водопроводе, в настоящее время МУПП «Саратовводоканал» производит аварийно-восстановительные работы. После завершения работ запланировано проведение мероприятий по благоустройству территории», - сообщают чиновники.

Отметим, что за прошедшие выходные это была не единственная крупная авария на саратовском водопроводе. Так, в связи с аварийно-ремонтными работами рядом с домом №9А по улице Перспективной без воды осталась часть Ленинского района. В администрации города обещали, что авария будет устранена сегодня к двум часам ночи, однако, по данным областной прокуратуры, к утру воды по-прежнему не было в 93-х многоквартирных домах. По уточненным данным, работы продлятся до 15.00. Кроме того, серьезный прорыв трубы произошел в саратовском поселке Новосоколовогорский.