Бибарсова и Загородняя собирают помощь для многодетных погорельцев с Аткарской

Оценить
Бибарсова и Загородняя собирают помощь для многодетных погорельцев с Аткарской
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя. Фото Анастасия Лухминская
Семья Назаровых лишилась всего имущества и части документов после масштабного пожара 27 января.

Руководитель женской общественной организации мусульманок «Родник» Хадиджа Бибарсова и уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя объявили о сборе помощи для семьи, пострадавшей от пожара в доме №33 по улице Аткарской в областном центре.

На своей странице в Facebook Бибарсова рассказала, что за помощью после пожара обратилась семья Назаровых - мама, папа, бабушка, дедушка, четверо детей - два брата 18 и 9 лет и две сестры 23 и 17 лет. Кроме того, в доме проживала семья с двухлетней девочкой.

Все вещи и «половина документов» погорельцев, как рассказала общественница, были уничтожены. Семьям требуется одежда и обувь. Сообщение об этом перепостила на своей странице Загородняя.

Оказать материальную помощь семье Назаровых можно, связавшись с мусульманской организацией или непосредственно с пострадавшими по телефону +7-903-382-83-23.

Напомним, пожар в старинном двухэтажном доме на улице Аткарской произошел в ночь на 27 января. Площадь возгорания составила 600 квадратных метров, огонь более трех часов тушили несколько десятков спасателей. По последним данным, в результате пожара четыре человека отравились продуктами горения и были госпитализированы в городские больницы. Из огня были спасены 20 человек. Шестерых жильцов сгоревшего дома переселили в гостиницу. На месте происшествия побывал губернатор Валерий Радаев, который поручил главе города Михаилу Исаеву проработать план по расселению погорельцев.