Саратовского «борца с диабетиками» пригласят помочь маломобильным избирателям

Оценить
Саратовского «борца с диабетиками» пригласят помочь маломобильным избирателям
Фото из архива fn-volga.ru
Продолжает работу Молодежная избирательная комиссия Саратовской области, членом которой является Никита Смирнов.

В пятницу, 26 января, состоялось второе заседание Молодежной избирательной комиссии Саратовской области, на котором был утвержден план мероприятий на 2018 год.

Ближайшим событием станет круглый стол, проводящийся совместно с Саратовской региональной общественной организацией инвалидов «Ты не один». В частности, младоизбиркомовцы обсудят обучение волонтеров, которые будут помогать маломобильным гражданам при посещении теми избирательных участков.

В Саратовской области ко Дню молодого избирателя с 18 февраля по 18 марта пройдет акция «Все в наших руках»: члены молодежного избиркома, студенты и волонтеры проведут серию встреч с саратовскими школьниками и расскажут им об избирательном праве.

Кроме того, на пятничном заседании комиссии было принято решение об участии в организации вместе с институтом законотворчества СГЮА первой региональной научно-практической конференции «Институт избирательного права в России: проблемы и перспективы развития» .

Напомним, в молодежный избирком входит координатор студенческого штаба Владимира Путина в СГМУ Никита Смирнов, который в конце прошлого года стал известен из-за проверки некоммерческой организации диабетиков. Студент обратился с просьбой проверить, не ведет ли организация работу на средства иностранных компаний. Несмотря на то, что Никита Смирнов позднее отозвал свое заявление, прокуратура Фрунзенского района Саратова не стала прекращать дело. Теперь вопрос о признании НКО диабетиков «иностранным агентом» и штрафа для неё и её бывшего президента рассматривает суд.