«Протон» дома всухую проиграл «Ленинградке»

Саратовская проиграла в половине из 16 матчей чемпионата страны.
Сегодня, 28 января, в ФОК «Звездный» состоялся домашний матч «Протона» в рамках 16-го тура чемпионата женской волейбольной Суперлиги. Саратовские спортсменки приняли на своей площадке «Ленинградку» из Санкт-Петербурга. В этом сезоне команды встречались дважды: в первом круге чемпионата страны и на предварительном этапе Кубка России, и оба раза «Протон» выходил победителем.

В сегодняшней встрече также прогнозировали победу саратовского волейбольного клуба, но уже с первой партии стало ясно, что «Ленинградка» настроена дать серьезный отпор. Несмотря на доставшиеся легко первые очки, «Протон» не смог удержать преимущество, и уже к первому техническому тайм-ауту команды подошли на равных, после чего «Ленинградка» и вовсе вырвалась вперед.

Во второй партии также преимущество было на стороне гостей, но «Протон» смог вернуться в игру и выйти вперед 25:24. Однако «Ленинградка» смогла переломить концовку и выиграть партию 26:28. В третьей партии «Протон» также не смог противостоять напору гостей и уступил 21:25.
Матч закончился со счетом 0:3 в пользу «Ленинградки». «Ленинградка» одержала пятую победу в текущем национальном первенстве, «Протон» потерпел восьмое поражение.