Александр Логинов завоевал серебро чемпионата Европы

Оценить
Александр Логинов завоевал серебро чемпионата Европы
Александр Логинов. Фото biathlonrus.com
По итогам турнира в активе саратовца уже есть одна серебряная медаль и одно золото.

Российский биатлонист, уроженец Саратовской области Александр Логинов занял второе место в смешанной эстафете на чемпионате Европы. Об этом сегодня, 28 января, сообщает «Спорт-Экспресс».

Первое место заняла сборная Украины – россияне отстали от нее на 11 секунд, но на 22 секунды обогнали занявших третье место норвежцев.

Это третья медаль Логинова в рамках завершившегося сегодня турнира. Ранее он стал чемпионом Европы в гонке преследования, на 27 секунд опередив болгарина Красимира Анева. Бронзовую медаль завоевал другой россиянин - Евгений Гараничев. Помимо этого, саратовец завоевал еще одно серебро в спринте. Соревнования проходили в итальянском Риднау-валь-Риданне.

Александр Логинов является уроженцем Саратова, но давно не выступает за родной регион. В 2014 году биатлониста дисквалифицировали на два года, так как в его допинг-пробе нашли запрещенный препарат эритропоэтин. Проба на допинг, взятая в межсоревновательный период 2013 года, показала положительный результат, после чего Логинов был отстранен от тренировок и официальных соревнований до ноября 2016 года. Из-за того, что он ранее был замешан в допинговом скандале, спортсмена не допустили до Олимпийских игр 2018 года в Южной Корее.