У детсада в Юбилейном из-за прорыва трубы появилось ледяное поле

Оценить
У детсада в Юбилейном из-за прорыва трубы появилось ледяное поле
Фото Илья Матушкин
После коммунальной аварии жители микрорайона «Цветочный» с трудом передвигаются по улице пешком или на автомобилях.

В саратовском поселке Новосоколовогорский, у ЖК «Риолит» из-за прорыва трубы окрестности детского сада покрылись ледяной коркой, сообщает сегодня, 28 января, корреспондент ИА «Свободные новости».

Коммунальная авария произошла в районе детского сада «Алые паруса» на улице Исаева. Вода разлилась по проезжей части и прилегающей территории, после чего застыла. В связи с этим проезд автотранспорта и проход пешеходов по этому месту значительно затруднен.

Отметим, что дома ЖК «Риолит» и расположенном рядом микрорайоне «Цветочный» были построены недавно компанией «Саратовоблжилстрой» депутата облдумы Леонида Писного, а также фирмой «Стройфин». Многие из их жильцов являются переселенцами из аварийного жилфонда.

Проблемы, в том числе с коммуникациями, возникают у жителей этих новостроек регулярно. Так, в сентябре жители «Цветочного» жаловались на то, что масштабный прорыв трубопровода, из-за которого вода затопила улицы, не могли ликвидировать несколько дней. Ранее они сообщили об отсутствии в новых домах водостоков, о неровных полах и обрушении потолка, поступали жалобы на затопленный подвал, а также на то, что канализационные стоки из новостроек из-за проблем с насосной станцией загрязняют реку Гуселку.

Отметим, что за прошедшие сутки это не единственная крупная авария на саратовском водопроводе. Серьезный прорыв трубы произошел также в Заводском районе Саратова, в результате чего на двух улицах оказалось ограничено холодное водоснабжение.

прорыв.jpg

прорыв трубы в Новосоколовогорском.jpg

прорыв трубы в Новосоколовогорском (2).jpg