Краснодарских школьников заставили петь на уроках: «Дядя Вова, мы с тобой»

Оценить
Краснодарских школьников заставили петь на уроках: «Дядя Вова, мы с тобой»
Кадр видео
Ранее школа №11 прославилась на всю Россию нарушениями на выборах.

В краснодарской школе №11 на уроках и после занятий учеников заставляют учить и петь песню «Дядя Вова, мы с тобой». Короткий ролик, запечатлевший «репетицию» школьников в классе, 26 января, был опубликован в интернете. В частности, на своей странице в Facebook его разместила местная оппозиционная активистка Анна Митренко.

«В 2012 году на предыдущих выборах в этой школе была участковая комиссия 22-04, которая прогремела на всю страну вбросами, хамством и непроходимой девственной неосведомленностью председателя и его команды о содержании закона о выборах, - отмечает автор. - Они тогда весь день беспределили, выгоняли наблюдателей, новых принимать отказывались, мы с журналистами там долго им головы на место вправляли. Прославленное место. Видимо, снова готовятся. Учат Путина любить. Ну ничего, мы за ними внимательно понаблюдаем».

Напомним, песня «Дядя Вова, мы с тобой», в которой поется о том, что «главный командир (…) позовёт в последний бой», прославилась в ноябре прошлого года. Тогда оппозиционер Алексей Навальный разместил в интернете видео, в котором поют её учащиеся кадетского класса школы №44 Волгограда вместе с депутатом Госдумы Анной Кувычко.

«Жалко комментарии к видео отключены. Но всё равно посмотрите - отличный пример того, как Путин и ЕР делают всё для того, чтобы ни в коем случае не использовать детей в политике», - подчеркивалось на странице Навального.

Авторами произведения «Дядя Вова» были указаны Вячеслав и Николай Антоновы. В частности в тексте песни звучат угрозы «разбить самураев» и «в гавань родины Аляску возвратим».

В начале 2018 года «Открытый канал» представил свою версию песни в исполнении Дмитрия Маркина. «Ее герой проходит эволюцию от недовольного общественно-политической реальностью гражданина до достойного патриота страны», - отмечали авторы.