Сторонника Грудинина на митинге Навального назвали провокатором

Оценить
Сторонника Грудинина на митинге Навального назвали провокатором
Фото архив ИА «Свободные новости»
Организаторы акции выгнали выступающего со сцены.

Несколько минут назад на Набережной Космонавтов в Саратове завершился митинг в рамках всероссийской «забастовки избирателей», инициированной оппозиционером Алексеем Навальным.

Завершение митинга отметилось небольшим инцидентом. Один из пришедших попросил слова и вышел на сцену.

«Я также как и вы против Путина, считаю, что Путин-вор, «Единая Россия» – партия жуликов и воров, - заявил выступающий. - Считаю, что если часть людей не придут на выборы, все равно останется Путин. Вывод какой: нужно прийти и, чтобы ваши бюллетени не отдали за Путина, проголосовать за достойного кандидата, за Павла Грудинина».

В этот момент организатор митинга, координатор штаба Навального Михаил Мурыгин потребовал от спикера уйти со сцены.

«Просим удалить провокатора! Покиньте сцену! Кто такой Грудинин? Доверенное лицо Путина!» - подчеркнул глава штаба, затем обратившись к участникам митинга за ответами:

- Мы верим Грудинину?

- Нет!

- Мы верим КПРФ?

- Нет!

- Мы верим ЛДПР?

- Нет!

«Мы не верим в фейковых кандидатов! Покиньте сцену!» - еще раз обратился Мурыгин к стороннику кандидата в президенты от коммунистов.

Вскоре после этого организатор объявил о завершении акции, раскритиковав мэрию Саратова за плохую подготовку площадки к согласованному митингу.

«Администрация даже не удосужилась почистить ступеньки. Вот так работает власть: абсолютно плевать на народ!» - резюмировал он.

Других инцидентов во время саратовского митинга не произошло.

Стоит отметить, что также сегодня, 28 января, митинг «забастовки избирателей» прошел в Балашове. По словам жителей, акция собрала несколько десятков человек.