Участники саратовского митинга скандировали: «Путин – вор!»

Оценить
Участники саратовского митинга скандировали: «Путин – вор!»
Фото Роман Пятаков
Один из участников акции рассказал о разнарядке по подписям за президента в детских садах.

В эти минуты на Набережной Космонавтов в Саратове продолжается митинг в рамках всероссийской акции «забастовка избирателей», инициированной оппозиционером Алексеем Навальным. По предварительным данным, число участников мероприятия составляет около полутысячи.

В ходе выступления координатор саратовского штаба Навального Михаил Мурыгин выразил свое мнение о грядущих мартовских выборах президента РФ: «Это не выборы, это переназначение главного жулика и вора Путина».

Затем выступающий вместе с участниками митинга начали скандировать: «Путин – Вор! Путин – Вор! Путин – Вор!».

После этого на сцену вышел один из участников акции, представившийся Александром.

«Хотелось бы обратиться к студентам и работникам муниципальных сфер. Мои дети ходят в детский садик. На днях была история, когда подошла воспитательница и попросила супругу поставить подпись за выдвижение Владимир Владимировича в президенты России. Когда супруга отказала, она сказала, что это сделать очень желательно, потому что их заведующей поставлены цели, - рассказал он. - Не бойтесь, выкладывайте такую информацию, снимайте это на видео, записывайте аудиозаписи, распространяйте. Чем больше вы сидите, тем больше вероятность, что Путин станет президентом»

После выступления еще нескольких ораторов участники митинга под руководством Мурыгина начали скандировать: «Навальный! Навальный! Навальный!».