Саратовские силовики тренировались обезвреживать снаряд на дне замерзшего озера

Оценить
Саратовские силовики тренировались обезвреживать снаряд на дне замерзшего озера
Фото Пресс-служба управления Росгвардии по Саратовской области
Также Росгвардия и полицейские отработали освобождение заложников в многоэтажке и в поезде.

В Саратовской области прошли совместные учения сотрудников службы вневедомственной охраны и спецподразделений Росгвардии, а также сотрудников полиции, по отработке действий в зимних условиях. Об этом сегодня, 28 января, сообщает пресс-служба регионального управления ФСВНГ РФ.

«Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Саратовской области отработали действия по освобождению заложников и нейтрализации вооруженных преступников в многоэтажном здании (с применением альпинистского снаряжения) и на железнодорожном транспорте (в пассажирском вагоне). ОМОН совместно с нарядами вневедомственной охраны в ходе тренировочных занятий выполнял задачи, направленные на повышение оперативности и слаженности совместных с органами внутренних дел действий по охране правопорядка», - говорится в сообщении.

Помимо этого, специалисты-кинологи с собаками в рамках учений обследовали различные объекты и типы местности с целью обнаружения взрывоопасных предметов, обезвреживанием которых впоследствии занимались взрывотехники инженерно-технических групп. В рамках учений прошла и тренировка водолазов – по легенде, на дне озера был обнаружен опасный боеприпас. На место прибыла водолазная группа ОМОН, которая в ходе погружения в прорубь и обследования дна обнаружила и подняла на поверхность «опасную» находку, которую впоследствии обезвредили специалисты-взрывотехники.