Пожар уничтожил кафе «Екатерина» под Балаковом

Оценить
Пожар уничтожил кафе «Екатерина» под Балаковом
Фото пресс-служба администрации Балаковского района
Площадь возгорания заведения в Быковом Отроге составила 140 квадратных метров.

Вчера, 27 января, в селе Быков Отрог Балаковского района произошел крупный пожар.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, горело кафе «Екатерина».

По данным регионального ГУ МЧС, сигнал о происшествии поступил на пульт «01» в 8.38. На тушение выезжали 12 человек личного состава, использовалось три единицы техники.

Возгорание площадью 140 квадратных метров ликвидировали в 10.00, в результате происшествия никто не пострадал. По данным райадминистрации, около трех часов дня проливка сгоревшего здания еще велась. Как следует из опубликованных чиновниками фото, кафе полностью уничтожено огнем.

Также вчера в области горели другие нежилые здания. Так, около четырех часов утра в Пугачеве загорелся продовольственный магазин. Пожар площадью 96 квадратных метров ликвидировали примерно за полчаса.

В половине четвертого дня в Екатериновке загорелось помещение ОАО «Екатериновский элеватор». Площадь пожара составила четыре квадратных метра. В это же время на улице Мира в Саратове горела баня.

В результате этих трех пожаров пострадавших также нет.

Напомним, в ночь на 27 января в старинном двухэтажном доме №33 на улице Аткарской в Саратове произошел пожар. Площадь возгорания составила 600 квадратных метров, огонь более трех часов тушили несколько десятков спасателей. По последним данным, в результате пожара четыре человека отравились продуктами горения и были госпитализированы в городские больницы. Из огня были спасены 20 человек. Шестерых жильцов сгоревшего дома переселили в гостиницу. На месте происшествия побывал губернатор Валерий Радаев, который поручил главе города Михаилу Исаеву проработать план по расселению погорельцев.