Пожар у саратовского вокзала первыми заметили сотрудники полиции

Оценить
Пожар у саратовского вокзала первыми заметили сотрудники полиции
Полицейские 3-й роты полка ППС УМВД РФ по Саратову Вадим Гаврилин и Сергей Степанов. Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Сообщив о возгорании, автоинспекторы помогли эвакуировать пенсионерку со второго этажа.

О начавшемся в доме №33 на улице Аткарской в Саратове крупном пожаре в оперативные службы сообщили сотрудники ГИБДД – инспекторы ДПС Илья Иванов и Антон Путнев, а также сотрудники ППС Вадим Гаврилин и Сергей Степанов. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, услышав крики о помощи, доносящиеся со второго этажа, инспекторы по оконным решеткам забрались в задымленную квартиру.

«В ней находилась пенсионерка, которая не могла самостоятельно передвигаться. Полицейские вынесли ее на улицу и передали медицинским работникам, прибывшим на место пожара. В дальнейшем к эвакуации жильцов дома вместе со специалистами областной службы спасения, ЦМК и МЧС подключились сотрудники патрульно-постовой службы», - рассказали в полиции.

Напомним, сегодня, 27 января, ночью произошел пожар в старинном двухэтажном доме №33 на улице Аткарской. Площадь возгорания составила 600 квадратных метров, огонь более трех часов тушили несколько десятков спасателей. По последним данным, в результате пожара четыре человека отравились продуктами горения и были госпитализированы в городские больницы. Из огня были спасены 20 человек. Шестерых жильцов сгоревшего дома переселили в гостиницу. 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил мэру Михаилу Исаеву подготовить предложения по переселению жильцов сгоревшего дома. 

Полицейские 3-й роты полка ППС УМВД РФ по Саратову Вадим Гаврилин и Сергей Степанов.

Инспекторы полка ДПС УМВД РФ по Саратову Илья Иванов и Антон Путнев.