Площадь пожара около саратовского вокзала составила 600 квадратных метров

Оценить
Площадь пожара около саратовского вокзала составила 600 квадратных метров
Фото Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
По данным регионального министерства ЖКХ, дом был построен 100 лет назад.

Площадь пожара в доме №33 на улице Аткарской около Привокзальной площади Саратова, произошедшего сегодня, 27 января, ночью составила 600 квадратных метров, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

«По прибытию к месту первых пожарных подразделений происходило открытое горение по всей площади здания. Благодаря оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений из здания были спасены 20 человек с помощью спасательных устройств, а также по трехколенным и автолестницам. С места был объявлен третий, повышенный номер вызова. Возглавлял тушение пожара начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майор Игорь Качев», - рассказали спасатели.

По уточненным данным, в огне пострадали два человека – 60-летняя и 76-летняя пенсионерки. Медики доставили их в 1-ю и 8-ю горбольницы.

Пожар был ликвидирован в 04.26. На месте ЧП работали 18 единиц основной и специальной техники, 67 человек личного состава, в том числе пожарный поезд.

По данным регионального министерства ЖКХ, двухэтажный дом №33 был построен в 1917 году. Здание не было признано аварийным.