В энгельсских автобусах введут возможность платить за проезд картой

Оценить
В энгельсских автобусах введут возможность платить за проезд картой
Фото Пресс-служба администрации Энгельсского района
Обеспечить общественный транспорт терминалами для использования банковских карт планируют в течение этого года.

В этом году в автобусах Энгельса появятся терминалы оплаты проезда по безналичному расчету. Об этом вчера, 26 января, в ходе рейда по проверке работы общественного транспорта рассказал замглавы администрации Энгельсского муниципального района Иван Козаченко.

«В ходе проверки мы не только детально рассмотрели работу пассажирского транспорта, но и протестировали возможность оплаты проезда в троллейбусах по банковской карте. На сегодняшний день весь подвижной состав МУП «Энгельсэлектротранс» обеспечивает пассажирам возможность оплаты проезда безналичным способом. В течение этого года планируем вести работу по предоставлению такой возможности пассажирам городских автобусов», - отметил чиновник.

Как уточняют в пресс-службе районной администрации, в ходе рейда чиновники выяснили, что графики движения общественного транспорта в основном соблюдаются. Однако имеется проблема неудовлетворительного состояния салонов транспортных средств, а пассажиры жалуются на поведение водителей автобусов, которые разговаривают по телефону во время движения и на то, что не всегда объявляют остановки, не всегда вежливы с пассажирами.