Обвиняемого в мошенничестве Беликова исключили из «Единой России»

Оценить
Обвиняемого в мошенничестве Беликова исключили из «Единой России»
Павел Беликов. Фото Архив ИА «Свободные новости»
По мнению партийцев, находящийся под судом бизнесмен дискредитирует партию.

Директор ФГУП «Консервный завод» ФСИН России Павел Беликов, обвиняемый в крупном мошенничестве, исключен из «Единой России», сообщает пресс-служба регионального отделения

Такое решение приняли сегодня, 26 января, на заседании президиума политсовета реготделения «ЕР».

«Из партии исключены Оксана Елисеева, стоявшая на учете в Марксовском местном отделении «Единой России», бывший директор ФГУП «Консервный завод» Павел Беликов, стоявший на учете в Новоузенском местном отделении «Единой России», экс-депутат совета Тарлыковского муниципального образования Ровенского района Владимир Рис и другие. Всего – 8 человек. Внутренний партийный аудит, по заявлению Ивана Кузьмина, будет продолжен», - отметили в пресс-службе «ЕР».

Напомним, Саратовский областной суд 19 января оставил Беликова и других фигурантов дела о мошенничестве под стражей.

По версии следствия, с 2015 года по 2016 год руководители ФГУП «Консервный завод» ФСИН России обеспечили заключение между предприятием и аффилированными одному из предпринимателей коммерческими организациями контрактов стоимостью 270 миллионов рублей на закупку жира и маргарина для нужд пенитенциарных учреждений по завышенной цене. Из этой суммы 105 миллионов рублей злоумышленники похитили, перечислив деньги на счета подконтрольных им организаций. Сам Беликов за исполнение договоренностей получил 30 миллионов рублей, считают следователи.