МВД: Магазинов-нарушителей «сухого закона» в Саратове было 11

Оценить
МВД: Магазинов-нарушителей «сухого закона» в Саратове было 11
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Ранее мэрия сообщала о трех торговых точках, где в День российского студенчества торговали алкоголем, игнорируя запрет.

Саратовская полиция в ходе рейда по магазинам города насчитала 11 нарушителей запрета на розничную торговлю алкоголем 25 января, в День российского студенчества. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

«Стражи порядка провели профилактические беседы с продавцами и руководителями данных учреждений о недопущении продажи алкогольной продукции в определенные законодательством дни, а также о полном запрете на продажу алкоголя несовершеннолетним. Кроме этого, в отношении продавцов составлены административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ», - говорится в сообщении.

Отметим, что по этой статье (Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной продукции) должностным лицам может грозить штраф от пяти до десяти тысяч рублей, юридическим лицам - от 50 до 100 тысяч.

Ранее администрация Саратова информировала, что в ходе вчерашних рейдов, в которых совместно с полицией принимали участие специалисты управления развития потребительского рынка, нарушения были выявлены в трех розничных магазинах. Кроме того, суррогатным спиртным торговали в подворье одного из частных домов на улице Лесопильной.