Начальник УФСИН уволит инспектора, допустившего побег Сергея Дубовицкого

Оценить
Начальник УФСИН уволит инспектора, допустившего побег Сергея Дубовицкого
Геннадий Казаков. Фото Анастасия Лухминская
Побег был совершен 29 декабря. Мужчина покинул колонию и совершил убийство супруги.

Сегодня, 26 января, на заседании коллегии управления федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области начальник управления Геннадий Казаков рассказал о факте побега из колонии. Руководитель подчеркнул, как важно не скрывать этот факт.

По словам докладчика, 29 декабря был совершен побег из саратовской колонии. Сбежавший перед этим прибыл из ульяновской колонии с положительной характеристикой. Отмечается, что сам преступник до того, как был осужден, жил в Энгельсе.

«Он совершил побег и убийство супруги. Мы не смогли обеспечить безопасность... я не говорю — этого осужденного... Младший инспектор, который находился с осужденным, сейчас находится на обучении, после обучения будет уволен», - пообещал Казаков.

Начав говорить о проблемах, начальник УФСИН отметил сложности в обеспечении учреждений пожарной автоматикой. При этом он обратил внимание, что на объектах установлено 1,6 тысячи видеокамер. В ближайшее время на объектах ФСИН будут разводить в питомниках собак для несения караульной службы.

Напомним, следственный отдел областного СУ СКР по городу Энгельсу предъявил 43-летнему заключенному красноармейской колонии-поселения №20 Сергею Дубовицкому обвинение в убийстве его 38-летней жены, он арестован. Мужчина сбежал из колонии 29 декабря прошлого года, он был задержан 30 декабря. По информации силовых ведомств, супруга заключенного хотела подать на развод.