Жителей Заводского района эвакуировали после пожара в подвале дома

Оценить
Жителей Заводского района эвакуировали после пожара в подвале дома
Фото Андрей Крахмалев
По данным МЧС, площадь возгорания в жилом здании на улице Пономарева составила 25 квадратных метров. На место выезжал глава Саратова Михаил Исаев.
Продолжение темы: После пожара в Заводском районе госпитализировали трех человек.

Вчера, 25 января, около 9 часов вечера в Заводском районе Саратова произошел пожар в многоквартирном доме.

Как сообщает пресс-служба МЧС, возгорание площадью 25 квадратных метров тушили 30 сотрудников в подвале дома №11 на улице Пономарева. Несколько жильцов дома были госпитализированы. Ликвидировать пожар удалось к 23.30.

Корреспондент «Свободных новостей», оказавшийся на месте событий, уточняет, что все жильцы дома были эвакуированы, а район обесточен. На место выезжал глава Саратова Михаил Исаев. 

По словам специалистов, работавших на месте ЧП, от пожара пострадали системы центрального теплоснабжения дома. Жильцам пообещали предоставить гостиницу, их квартиры теперь охраняют сотрудники полиции. По предварительной информации, огонь не затронул квартиры, но во время тушения были залиты жилые помещения на первом этаже дома. 

Как рассказал заместитель главы администрации Заводского района Евгений Гарькин со ссылкой на пожарных, в подвале дома были устроены кладовки, что не допускается по технике противопожарной безопасности. Ночью для погорельцев к дому подогнали автобус, который доставил их в школу №43 для составления списка пострадавших.