Судебные приставы за долги изъяли у балашовца автобус Neoplan

Оценить
Судебные приставы за долги изъяли у балашовца автобус Neoplan
Фото Архив fn-volga.ru
В Балаковском районе отец выплатил 165 тысяч алиментов, испугавшись уголовного дела.

В Балашове судебный пристав арестовал автобус марки Neoplan, принадлежащий 36-летнему местному жителю, сообщает сегодня, 25 января, пресс-служба управления ФССП.

Причиной ареста имущества стала крупная задолженность мужчины по банковскому по кредиту. Так как должник не предпринимал мер к ее погашению, кредитор обратился в суд, который удовлетворил исковые требования и обратил взыскание на заложенное имущество, установив начальную продажную цену автобуса в размере почти 1,7 миллиона рублей. Деньги, полученные при его реализации, направят на погашение задолженности перед банком.

Также сотрудники ведомства сообщают, что в Балаковском районе отец выплатил задолженность по алиментам несовершеннолетнему сыну в размере 165 тысяч рублей.

Мужчина погасил долг, так как испугался возбужденного в уголовного дела за неуплату средств на содержание ребенка. Впоследствии дело было прекращено за примирением сторон и в настоящее время отец перечисляет алиментные платежи на содержание ребенка без просрочек.