Московский националист Иван Миронов задержан в Саратове

Оценить
В центре города полицейские проверяют документы у московских активистов, направлявшихся в Пугачев.

В Саратове задержали зампреда партии «Российский общенародный союз» Ивана Миронова. Он с товарищами прибыл в Саратов из Москвы, чтобы поехать в Пугачев на сход граждан. 

Как пояснил нам сам Миронов, сейчас их автомобиль остановили в центре Саратова и сообщили, что машина якобы находится в угоне.

«Машину нашего саратовского товарища остановили две машины сотрудников ДПС, потом подъехали еще несколько оперативных машин. Они подозревают, что наша машина находится в угоне. Оснований для задержания пока не могут сказать. Помимо этого, они ссылаются на якобы заявление о том, что на нашей машине перевозилось оружие. Сейчас нас незаконно удерживают», - сообщил активист корреспонденту ИА «Свободные новости» в телефонной беседе.

Напомним, вчера в Тамбове с поезда сняли питерского националиста Николая Бондарика, которого позднее задержали повторно и сегодня будут судить по обвинению в оскорблении жителя Тамбова. 

Отметим, что Иван Миронов стал известен в результате расследования покушения на Анатолия Чубайса в 2005 году. Он был объявлен в федеральный розыск и задержан вместе с отцом, который также придерживается националистических взглядов. Миронов был одним из организаторов «Русского марша – 2012», прошедшего по Крымской набережной в Москве 4 ноября 2012 года.

Фото twitter.com/ivanmironov:

Фото из микроблога Ивана Миронова в ТвиттереФото из микроблога Ивана Миронова в ТвиттереФото из микроблога Ивана Миронова в ТвиттереФото из микроблога Ивана Миронова в Твиттере