По Татищевскому району собирают стулья для встречи с Володиным

Оценить
По Татищевскому району собирают стулья для встречи с Володиным
Вячеслав Володин и Валерий Радаев на встрече с депутатами. Фото архив ИА «Свободные новости»
На следующей неделе председатель Госдумы встретится с муниципальными депутатами в недостроенном ФОКе.

На следующей неделе в поселке Татищево пройдет очередная встреча председателя Госдумы Вячеслава Володина и губернатора Валерия Радаева с муниципальными депутатами.

Как сообщают жители, подготовка к визиту высоких гостей в районе сопровождается странной активностью.

«Заставили МОУ «СОШ п. Садовый» - это 55 километров от Татищева... школу в Куликовке и Тимирязевский техникум [Сельскохозяйственный техникум им. К.А. Тимирязева, село Октябрьский городок - прим. ред.] привезти мягкие стулья. У нас что нехватка стульев? По Татищеву не могут набрать 150 стульев? Удивляюсь такому факту», - написал сегодня, 25 января, в группе «Саратов онлайн» пользователь Герман Гуляев, уточнив, что встреча должна состояться в недавно открытом татищевском ФОКе.

В беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» глава Татищевского района Павел Сурков подтвердил, что к запланированному на среду визиту высоких гостей подготовка ведется, и стулья в районе ищут.

«Стулья свозятся не со школ, а с клубов, ДК, - отметил он. - Мы что, остановим учебный процесс что ли?»

В пресс-службе губернатора в свою очередь подтвердили, что встреча Володина и Радаева с депутатами в Татищеве готовится, но её точная дата пока не известна.

Напомним, ФОК в Татищеве после десяти лет строительства был торжественно открыт в середине декабря прошлого года с участием губернатора Валерия Радаева. При этом объект завершен лишь частично.