Радаев об уборке снега: Почерк должен быть, пока его нет!

Оценить
Радаев об уборке снега: Почерк должен быть, пока его нет!
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Губернатор Саратовской области просил обратить внимание на увеличение числа бродячих собак.

Сегодня, 25 января, на заседании правительства Саратовской области губернатор Валерий Радаев выслушал доклады об уборке снега на дорогах региона и в областном центре.

Начальник управления развития автомобильных дорог министерства транспорта и дорожного хозяйства Сергей Плешаков рассказал, что на дорогах области работает около 400 единиц техники. Проблем с проездом в регионе пока не возникло. Радаев попросил обратить внимание на городское пространство и расчистку его от снега.

«Почерк должен быть, пока его нет», - заметил губернатор.

Начальник Государственной жилищной инспекции Сергей Вербин рассказал о расчистке дворовых территорий. Он отметил, что «погода не балует последние дни», поэтому в Саратове была сформирована мобильная группа из инспекторов ГЖИ и инспекторов муниципального контроля. Обследованы 1026 дворов, порядка 100 контрольных мероприятий завершились выдачей предписаний.

«УК старались оперативно реагировать, с ТСЖ и ЖСК было сложнее», - отметил Вербин.

Радаев принял доклад к сведению и попросил главного ветеринара области Алексея Частова и зампреда Алексея Стрельникова обратить внимание на то, что в Саратове стало много бродячих собак.

«Просил бы: мероприятия должны быть обеспечены», - дал распоряжение губернатор.