В 2017 году комфортная городская среда обошлась Саратовской области в полмиллиарда

Оценить
В 2017 году комфортная городская среда обошлась Саратовской области в полмиллиарда
Дмитрий Тепин. Фото Анастасия Лухминская
Министр Дмитрий Тепин рассказал об итогах реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на заседании правительства.

Сегодня, 25 января, на заседании правительства Саратовской области министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин представил доклад об итогах реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.

На реализацию программы было ассигновано 588,9 миллиона рублей, в том числе 494,6 миллиона из федерального бюджета и 94,3 миллиона - из областного. В программу вошли 194 двора в шести городах: Саратове (95 дворов), Энгельсе (23 двора), Балакове (19 дворов), Балашове (34 двора), Вольске (20 дворов) и Петровске (3 двора). Работы завершены в полном объеме.

На обустройство городских парков было ассигновано 17,1 миллиона рублей, в том числе 14,4 миллиона из федерального бюджета. Работы прошли в 11 городах области с численностью населения до 250 тысяч человек: Аркадаке, Аткарске, Ершове, Калининске, Красноармейске, Красном Куте, Марксе, Новоузенске, Пугачеве, Ртищеве и Хвалынске.

В 2018 году на проект предусмотрено 589,5 миллиона рублей, в том числе 524,6 миллиона рублей из федерального бюджета и 64,9 миллиона - из областного. В рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, где будут проведены мероприятия по благоустройству, участвуют Аткарск, Балаково, Балашов, Вольск, Ершов, Красноармейск, Маркс, Петровск, Пугачев, Ртищево, Энгельс и Саратов.