Балашовцы готовятся к митингу по бойкоту президентских выборов

Оценить
Балашовцы готовятся к митингу по бойкоту президентских выборов
Олег Непеин. Кадр из видео
По словам его организаторов, администрация города не согласовала ни одно из трех указанных в заявке мест проведения.

В Балашове 28 января готовятся провести митинг, посвященный забастовке избирателей, сообщают организаторы мероприятия Олег Непеин, Владимир Сергеев и Андрей Тищенко. При этом, по заявлениям активистов, администрация района отказала в согласовании трех предложенных организаторами мест, сообщает портал «Респектсар».

Как рассказал журналистам Олег Непеин, публичное мероприятие «Бойкот выборам президента России», на которое заявлено порядка сотни участников, состоится в сквере микрорайона «Автовокзал».

«Мы подали заявку в администрацию Балашовского района на проведение митинга в трех местах: у краеведческого музея, у монумента Славы и памятника Ленину в парке имени Куйбышева. Нам отказали. Выделили место в сквере в районе ДК «Железнодорожник», - рассказал журналистам портала Олег Непеин.

Как уточнили в отделе информации, общественных отношений и работы с молодежью администрации района сквер в микрорайоне «Автовокзал» и является парком Железнодорожников, где заявители митинга намерены проводить акцию. 

Отметим, 28 января всероссийскую акцию, посвященную бойкоту выборов, анонсировал оппозиционер Алексей Навальный. Саратовские сторонники оппозиционера готовятся провести согласованную мэрией акцию 28 января на Набережной Космонавтов у «Ротонды».

Алексей Навальный не смог зарегистрироваться в качестве кандидата в президенты России, так как имеет судимость.