Валерий Радаев проголосовал за благоустройство площади Кирова

Оценить
Валерий Радаев проголосовал за благоустройство площади Кирова
Валерий Радаев голосует. Фото Анастасия Лухминская
Губернатор похвалил представителей всех районов, несколько раз повторив слово: «Молодцы».

Сегодня, 25 января, перед заседанием правительства Саратовской области губернатор Валерий Радаев посетил выставку проектов благоустройства общественных территорий в районных центрах субъекта.

Так, представители Петровска рассказали, что при надлежащем качестве им удалось добиться самых низких цен на работы по области. Ершовцы показали главе региона парк, созданный на месте заброшенных территорий, аткарчане рассказали о фестивалях на своей родной земле. Радаев у каждого стенда обязательно задавал вопрос, как местные жители оценивают новые парки и скверы, неизменно получал ответ, что жители очень довольны, и всех традиционно поощрял восклицанием «Молодцы!»

У стенда Марксовского района губернатор задержался дольше, прослушал рассказ об активности местных жителей, без одобрения которых не утверждается ни один проект реконструкций общественных пространств, и пообещал, что в местном селе Павловка будет реализован проект «лучшей сельской территории по благоустройству в России».

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проголосовал на созданном специально для него в фойе правительства пункте голосования за общественные пространства региона, которые будут благоустроены в ближайшее время. 

В «пункте голосования», украшенном тегами #ЖКХменяется #ГородаМеняются, губернатор взял лист, написал на нем название объекта, за который он отдает свой голос, сложил и опустил в урну. Журналистам глава региона не раскрыл тайну, какой объект он указал, упомянув лишь, что он расположен в Саратове, и что это первое из миллионов предложений, которые будут выдвинуты на рейтинговое голосование. Между тем, в камеру корреспондента ИА «Свободные новости» попал «бюллетень для голосования». В него Радаев вписал площадь Кирова.