Курихина могут принудительно доставить в суд

Оценить
Курихина могут принудительно доставить в суд
Адвокат Андрей Еремин . Фото Роман Пятаков
С таким требованием к суду обратится адвокат Андрей Еремин.

Депутат Саратовской областной думы от «Единой России» Сергей Курихин, выступающий потерпевшим по уголовному делу о клевете против журналиста Сергея Вилкова (признан невиновным судом первой инстанции), может быть доставлен в апелляционный суд принудительно. Соответствующее требование готовит защитник оправданного журналиста Андрей Еремин.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» адвокат, на создание соответствующего требования его клиента подтолкнули обстоятельства, при которых депутат уже неоднократно пропускает заседания Фрунзенского районного суда.

«Мы с моим доверителем Вилковым готовим ходатайство в суд апелляционной инстанции на имя судьи Бобровой о принудительном приводе потерпевшего Курихина. По ситуации, которая складывается, видно, что умышленно затягивается процесс рассмотрения дела, показывая неуважение к суду, и умышленно игнорируются заседания, - рассказал Еремин. – Со слов моего доверителя мне стало известно, что сегодня утром он видел Сергея Георгиевича Курихина в Саратовской областной думе, а в 14.00 у нас состоялось судебное заседание, и секретарь, докладывая о явке сообщил, что сам Курихин не явился так как сильно болен».

По словам Еремина, ходатайство о приводе Курихина он планирует сдать уже завтра, 25 января.

Сергей Курихин на заседании Саратовской областной думы 24 января