Балаковцы жалуются на желтый снег

Оценить
Балаковцы жалуются на желтый снег
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Специалисты взяли пробы необычных осадков.

Жители нескольких сел в Балаковском районе Саратовской области сегодня, 24 января, стали свидетелями выпадения желтого снега, сообщается на сайте районной администрации.

Первое сообщение о снеге с желтым оттенком, как сообщают власти, поступило на пульт оперативного дежурного ЕДДС Балаковского района от жителей села Сухой Отрог в 09.10. В 10.00 звонки с аналогичной информацией поступили от жителей сел Николевка и Матвеевка.

Для принятия мер реагирования эта информация была доведена до глав муниципальных образований, государственного инспектора по охране природы регионального министерства природных ресурсов и экологии, а также до ответственных чиновников Роспотребнадзора, отмечают в районной администрации.

«Лабораторией Озерной станции «Балаково» Приволжского УГМС были взяты пробы. После проведенного анализа информация о возможном наличии посторонних веществ будет доведена до жителей», - говорится в сообщении.

Напомним, свидетелями выпадания снега различных цветов жители Саратовской области становятся не в первый раз. В феврале 2015 года в Саратове был зафиксирован оранжевый снег. Главный метеоролог области Михаил Болтухин причиной его выпадения назвал попадание в атмосферу песка из Сахары. Через год после оранжевого снега жители областного центра нашли в одном из дворов зеленые осадки.