Жителя Саратовского района осудили за изнасилование 18-летней девушки

Оценить
Насильник получил пять лет колонии строгого режима.

Суд приговорил к пяти годам колонии строгого режима 21-летнего жителя Саратовского района, которого признали виновным в изнасиловании у себя дома 18-летней девушки. Об этом сегодня, 23 января, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Следствие и суд установили, что молодой человек ночью 21 июля 2017 года пригласил ее к себе в дом, расположенный в одном из населенных пунктов под Саратовом, и там надругался над гостьей. Высказывая угрозы убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, он избил свою знакомую, нанеся ей множественные удары по различным частям тела. Затем мужчина изнасиловал гостью, а также совершил с девушкой иные действия сексуального характера.

Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы и рассказала о случившемся. В итоге мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 статей 131 и 132 УК РФ (Изнасилование и совершение иных действий сексуального характера, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью).