В Саратовской области объявлен в розыск преступник, напавший на семью фермеров

Оценить
Прокуратура области провела проверку по публикации информагентства о нападении на семью фермеров. Один из нападавших задержан, расследование взято под контроль.

Прокуратура Саратовской области провела проверку данных, изложенных в публикации ИА «Взгляд-инфо» «Пострадавшие в драке фермеры просят Саратовского губернатора о помощи».

В публикации сообщалось о семье фермеров, подвергшейся нападению со стороны двух неизвестных молодых людей на автостоянке в Красноармейском районе. Нападавшие были вооружены ножами и травматическими пистолетами. В ходе нападения фермер и его брат получили серьезные ранения. В публикации «Взгляда» супруга одного из пострадавших Анна Божко жаловалась на бездействие со стороны правоохранителей и угрозы, поступавшие в ее адрес от родственников нападавших.

По факту нападения следственным отделом по Красноармейскому району возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемых в совершении данного преступления Руслана Бичаева и Аслана Ачаева, которых обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью и хулиганских действиях. Бичаев был вскоре задержан правоохранителями и заключен под стражу. Ачаев скрылся с места преступления и находится в розыске.

Прокуратура области взяла под контроль ход следствия по данному делу. Согласно закону, за совершение данного преступления нападавшим может грозить до 8 лет лишения свободы.