Вице-губернатор Пивоваров: «Выборы будут проведены открыто и легитимно»

Оценить
Вице-губернатор Пивоваров: «Выборы будут проведены открыто и легитимно»
Вице-губернатор Игорь Пивоваров. Фото Роман Пятаков
Заместитель главы регионального правительства заверил, любые жалобы будут рассмотрены и разрешены.

На территории Саратовской области предстоящие выборы президента России пройдут легитимно. Об этом сегодня, 23 января, заявил вице-губернатор региона Игорь Пивоваров на заседании Избирательной комиссии Саратовской области.

«Важно, чтобы каждый понимал, что выборы будут проведены открыто и легитимно», - начал свое выступление Пивоваров.

По его словам, региональное правительство делает все необходимое для организации выборного процесса, уже в ближайшее время облдума рассмотрит вопрос о выделении средств на мероприятия по информированию населения о проведении мартовских выборов президента России.

«Предлагаю всем политическим партиям, общественным объединениям при возникновении любых ситуаций, которые на их взгляд мешают проведению выборов открыто, легитимно, свои предложения или жалобы направлять в правительство Саратовской области, если они находятся в сфере деятельности этого органа. Все вопросы будут решаться», - заверил вице-губернатор.

Напомним, ранее на заседании рабочей группы комитета по бюджету Саратовской городской думы депутаты от фракции КПРФ подвергли сомнению обоснованность выделения 30 миллионов рублей на подготовку к выборам. Из них 15 миллионов рублей предназначено на обучение организаторов выборов.