Радаев пообещал «перезагрузку демографической политики» в регионе

Оценить
Радаев пообещал «перезагрузку демографической политики» в регионе
Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
Губернатор напомнил, что 2018 год в стране посвящен добровольчеству.

Сегодня, 23 января, в правительстве Саратовской области проходит заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам при губернаторе Валерии Радаеве.

Начиная выступление, глава региона заявил, что все действия чиновников должны быть «синхронизированы с федеральным центром», но при этом необходимо учитывать, что «каждый субъект исходит из собственных ресурсов».

«Чтобы достичь успеха, стать лидерами, а не середнячками, ресурсы и возможности необходимо раскрывать с максимальной эффективностью. Каждое из направлений вам известно, по ним вы уже работаете, имеете четкое понимание, куда и как двигаться. Сегодня такой совместный анализ мы еще раз проведем, чтобы убедиться, не отклоняемся ли мы от прогнозируемого результата», - сказал Радаев.

Также губернатор сделал акцент на «перезагрузке демографической политики». По его словам, в 2018 году соответствующие коррективы внесены в весь социальный блок.

«Об этом надо не просто помнить, но грамотно и дальновидно перераспределять силы и ресурсы», - добавил глава региона.

Радаев также напомнил, что наступивший год проходит под знаком волонтерства и добровольчества.

«Мы научились выстраивать коммуникации с населением, вовлекать людей в процесс благоустройства и обсуждения первоочередных задач. Все стартовавшие проекты основаны на участии граждан от первого этапа до общественной оценки результатов», – заявил он.